[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Jeyson  
Форум » Autodesk Revit MEP » Семейства » Всепроникающий канал (Вентканалы)
Всепроникающий канал
proectduДата: Пятница, 14.11.2014, 15:50 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Впервые тут. Приветствую Евгений. Я новичок в Ревит. Ведущий архитектор одной небольшой проектной организации в Чите и выпускник нашего с вами института. ). А вопрос такой. Наш инженер ОВ тоже новичок (мы недавно переходим на BIM) пытается создать вентиляционный канал для 16этажного дома. Дом наш архитектор создал из групп типового этажа, ну это чтобы при внесении изменения в группе менялись все этажи. Так вот, всяческими способами пытались заставить каналы или полые формы резать все элементы конструкций во всех группах по вертикали, но автоматически не удается. Как можно сделать канал который бы проходил и автоматически создавал полости в стенах, перекрытиях, кровле и через группы как это делает инструмент шахта только с разными конструкциями?
 
JeysonДата: Пятница, 12.12.2014, 11:21 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 26
Репутация: 10
Статус: Offline
Здравствуйте. Рад Вас приветствовать на своем сайте. К сожалению мои попытки ранее не увенчались успехом. Для меня вопрос открытый. Приходится пользоваться разными инструментами для вырезания. Была попытка сделать универсальную шахту и имеются такие семейства (выложены), но для подобных целей они сырые. Извините, что долго не отвечал.
 
Форум » Autodesk Revit MEP » Семейства » Всепроникающий канал (Вентканалы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: